В Японии обезьянам в зоопарке показали фильм «Восстание планеты обезьян»
Фильм «Восстание планеты обезьян» режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории, состоящей из приматов и людей в одном из зоопарков на юге Японии, передают в пятницу японские СМИ.
Природный зоопарк на горе Такасаки в городе Оита известен в Японии тем, что макаки там живут в естественных условиях. Его часто называют «святой землей» обезьян, так как сюда приходят стаи приматов.
На сокращенную до 13 минут версию фильма собрались посетители парка и обезьяны. Вожаку стаи макак выделили почетное место в первом ряду. Во время просмотра обезьяны сначала испугались громкого звука и разбежались, но затем вновь собрались и досмотрели фильм до конца.
Один из инициаторов мероприятия — глава отдела туризма городской мэрии Фумикадзу Хадано намерен продолжить совместные просмотры фильмов. Он также очень надеется, что те обезьяны, которые посмотрели кино, «будут быстрее эволюционировать».
Просмотр был организован в рамках промоутерской кампании проката фильма «Восстание планеты обезьян», который стартовал в пятницу, 7 октября, в Японии.
Оставьте Ваш комментарий к новости: