Казанские волейболистки вышли в финал чемпионата России

На игру хозяйки паркета вышли спотерями. На игре не присутствовал главный тренер команды: Зоран Терзич вынужден был уехать на родину по семейным обстоятельствам. Руководство игрой на себя взял старший тренер Желько Булатович. Не вышла на матч и травмированная Маммадова.

Начало первой партии было достаточно ровным. Выйти вперед казанкам впервые удалось на атаках Ларсон. Орлова выбила с приема Лесю Евдокимову, но тут в игру включились Бородакова, Старцева и Боун. «Динамо» сделало рывок и выиграло сет.

Начало второй партии выдалось для девушек из Казани напряженным. Первый темп в исполнении Юрьевой и Орловой организовал хороших задел для хозяек. Свое преимущество омички держали достаточно долго. Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут.

Эта передышка помогла казанкам. На подаче Бородаковой «Динамо» бросилось в погоню. Девушки проводили мощные атаки, наладилась игра на блоке, так подводившем в первой парти, – хозяйки были полностью выбиты из игры.

Третий период стал по-настоящему разгромным. На подачах Ларсон казанки сделали рывок 7:0. Ни тайм-ауты, ни крики с трибун «Омичка, соберись!» не смогли привести команду в чувство и игровой тонус.

Не обошлось и без казусов. Хозяйкам не сразу засчитали 11-е очко. Недоразумение было исправлено не сразу, а у омских болельщиков появилась возможность выразить свое недовольство.

Этот финал для «Динамо» станет третьим подряд. Соперником казанок на пути к заветным медалям будут московские одноклубницы. Столичная команда победила «Уралочку» в трех играх.

У Казани будет преимущество своей площадки. Первые две игры пройдут 6 и 7 мая.