Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Стал известен четвертый участник полуфинальных серий

Вчера состоялся седьмой матч серии между “Рейнджерс” и “Вашингтоном”. Минимальную победу одержали конные полицейские. Таким образом впервые за пятнадцать лет “Рейнджерс” вышли в финал своей конференции.

Прошлой ночью в Америке определился последний участник полуфиналов кубка Стэнли. В третьем раунде в финале Восточной конференции сразятся между собой “Нью-Джерси” и “Рейнджерс”.
“Рейнджеры” снова победили в серии из семи матчей. В 1/8 финала они оказались сильнее “Оттавы”. На этот раз они победили “Вашингтон”. То есть конные полицейские по очереди победили две столичные команды.

Напомним, в НХЛ играет большое множество российских хоккеистов, причем играют они настолько успешно, что признаются лучшими игроками. Безусловно их уже не устроит работа в мариуполе, и даже к российской КХЛ, но все же мы горды своими хоккеистами за их превосходную слаженность на чемпионате мира.

Последний раз “Рейнджерс” выходил в финал конференции пятнадцать лет тому назад. В финале Запада сыграют между собой “Финикс Койотс” и “Лос-Анджелес Кингс”.
Рейнджерс победили в седьмом решающем матче серии “Вашингтон” со счетом 2:1. Уже в начале игры, на второй ее минуте Ричардс вывел полицейских вперед. На 51-й минуте Дель Зотто сравнял счет. Но не прошло и минуты, как команда из Нью-Йорка вновь вышла вперед.

Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу “Рейнджерс”. Победную шайбу забросил Хармлик.